Температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательного учреждения в зимний период

09.01.2021

ПАМЯТКА ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ

 

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися  общеобразовательного учреждения   в зимний период:

 

1. При температуре минус 25 градусов  (при  умеренном  ветре) рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений, вне зависимости от места расположения общеобразовательной школы;

2. При температуре минус 27 градусов (при слабом, умеренном и сильном  ветре) рекомендуется не посещать занятия  обучающимся 1-4 классов  вне зависимости от места расположения общеобразовательного учреждения;

3. При температуре минус 28 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-4 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной школы.

 

·      Образовательный процесс для Ваших детей будет  осуществляться  независимо от погодных условий  (в том числе и в случае отмены занятий) в форме самообразования, а также с помощью дистанционных образовательных технологий через сайт, электронную почту образовательного учреждения, электронные дневники и др.

·      Если при низкой температуре (даже если занятия отменены) Ваши дети пришли на занятия,  то для них будет организован образовательный процесс (индивидуальные занятия,  проектная деятельность,  внеурочная деятельность, работа по интересам и др.).

·      В обязательном порядке, по окончании пребывания обучающегося  в общеобразовательном учреждении с Вами обязательно свяжутся педагоги (классные руководители) для принятия мер по отправке ребенка домой. В случае  невозможности установления связи с Вами,  педагог обязан обеспечить отправку домой Вашего ребенка.

·      Приглашать обучающихся  в общеобразовательное учреждение в дни сильных морозов на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия возможно только при условии Вашего письменного согласия.

·      Обращаем Ваше внимание, что  с учетом  территориальных природных особенностей, разной реакции детей на мороз, семейных обстоятельств, расстояния от дома до общеобразовательного учреждения Вы вправе самостоятельно принимать решение о посещении Вашим ребенком общеобразовательного учреждения в морозные дни.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.01.2021

Дата обновления: 09.01.2021

Дата публикации: 09.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти