Незнайка и геометрические фигуры», «Найди геометрические фигуры

20.01.2021

Цель: Учить различать фигуры по форме, цвету, развивать зрительное восприятие, воображение, мелкую моторику рук, речь.

Задачи:

- образовательные: упражнять детей в умении находить и правильно называтьгеометрические фигуры (круг, треугольник, квадрат, прямоугольник, ромб, многоугольник), счёт до 5.

- развивающие: развивать внимание, умение мыслить, рассуждать, сравнивать, находить сходства и различия.

- воспитательные: воспитывать интерес к математике, поддерживать положительное эмоциональное отношение детей от встречи с любимыми героями сказки.

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 20.01.2021