Математическая викторина «Мы знаем математику»

21.01.2021


Дошкольный возраст — это пора, когда ребенок особенно отзывчив и восприимчив к творческой, игровой, познавательной деятельности. Детям очень нравится играть  и достигнуть взаимопонимания с ребенком можно с помощью игры, фантазии и воображения.

Викторины – неотъемлемая часть игровой деятельности. Они содержат в себе задачи, действия, правила и другие компоненты, необходимые для достижения заранее поставленной цели. Каждая викторина имеет уникальную тематику, от которой зависят ее особенности.  Игровые ситуации и приемы обеспечивают повышение интереса к выполнению заданий и переживания положительных эмоций.

Викторины положительно сказываются на развитии детей, так как обеспечивают интеллектуальную деятельность, общение со сверстниками, принятие решений в короткий срок, демонстрацию своих способностей и многое другое. 

С целью поддержания у детей интереса к интеллектуальной деятельности и желания играть в игры с математическим содержанием, в подготовительной группе МАОУ Школы-сада № 42 провела викторину «Мы знаем математику».

 В начале игры дети разделились на две команды «Умейки» и «Знайки», так же были выбраны капитаны команд. В ходе викторины ребята ответственно выполняли задания, охотно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и получали жетоны за правильные ответы. Капитаны тоже проявили своё упорство, смекалку и внимание в «конкурсе капитанов». В конце этого увлекательного путешествия в мир математики дети, которые активно участвовали в викторине, дали наибольшее количество правильных ответов  и набрали большое количество жетонов, получили медали «», а остальные ребята утешительные призы.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021

Дата публикации: 21.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти