ДТП с участием несовершеннолетнего в г. Екатеринбург 28.01.2021

ДТП с участием несовершеннолетнего в городе Екатеринбурге.

28 января в 17:45 водитель автомашины «Киа Спортейдж» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП 11-летний мальчик получил ушиб мягких тканей правой голени.

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия  было установлено состояние опьянения водителя. В отношении мужчины составлен административный материал по ч.1.ст.12.8 КоАП РФ, автомашина эвакуирована на штрафстоянку.

47-летний водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что он двигался на автомобиле  со скоростью  5 км/час, так как движение было затруднено. Во время движения неожиданно из-за встречной движущейся автомашины выбежал мальчик. Водитель применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Также известно, что ребенок торопился с друзьями на детскую площадку. Световозвращающие элементы на одежде ребёнка отсутствовали.

Материалы по факту ДТП направлены в подразделение по делам несовершеннолетних и защите их прав для привлечения законных представителей к ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях​, а также для постановки ребенка на профилактический учет.

Дата создания: 05.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021