ДТП с участием несовершеннолетних в г.Екатеринбург 19.01.2021

ДТП с участием несовершеннолетних в Екатеринбурге.

19  января 2021  года, в 13:00  водитель  автобуса «Богдан» не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства и допустил наезд на остановившийся на перекрёстке  в ожидании разрешающего  сигнала светофора автобус «МАЗ».

В результате наезда пострадали 4 пассажира автобуса «Богдан» - 2 взрослых и 2 детей. С места происшествия в детское лечебное учреждение доставлены два 14-летних подростка. У одного из них предварительно диагностирован перелом костей носа, у второго - ушиб мягких тканей лица.

43- летний водитель  автобуса «Богдан» пояснил, что во время движения, увидев, как водитель автобуса «МАЗ» остановился перед перекрестком, тоже начал тормозить, но из-за скользкой дороги не успел остановиться и допустил столкновение.

На месте происшествия сотрудники отделения технического надзора ГИБДД Екатеринбурга выявили, что на передней оси автобуса «Богдан» установлены шины с разным рисунком протектора. По факту технической неисправности сотрудниками полиции начата проверка в отношении  должностных лиц автопредприятия. При проведении обследования улично- дорожной сети на месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции неудовлетворительные дорожные условия в виде скользкости покрытия не выявлены.

Дата создания: 05.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021