ДТП с участием несовершеннолетнего в г.Екатеринбург 13.02.2021

13 февраля около 17.30

водитель автомобиля «Лада Гранта»допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в неположенном месте справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП  11-летний мальчик  получил перелом костей таза и был госпитализирован в больницу.

Водитель автомашины «Лада Гранта» пояснил сотрудникам полиции, что двигался с небольшой скоростью по левому ряду. Неожиданно из-за стоящих автомобилей справа выбежали два мальчика, он применил экстренное торможение, но наезда избежать на одного из них не удалось.

Материалы по факту травмирования ребёнка направлены в подразделение по делам несовершеннолетних  для привлечения законных представителей к ответственности по ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях​ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также для постановки ребенка на профилактический учет.

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021