«В Стране Счастливого детства»

18.02.2021

17 февраля исполняется 115-лет со дня рождения знаменитой советской поэтессы Агнии Барто. Она решила посвятить свое творчество самым ранимым и незащищенным людям – детям, ей всегда удавалось разговаривать с ними на одном языке, легком, доступном, изящном, без лишних лирических отступлений и ненужных витиеватостей.

 

Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, влияют на гармоничное становление ребенка как полноценной личности.

    Воспитанники и педагоги МАОУ Школа-сад №42 провели замечательный творческий досуг, посвященный детской писательнице, с целью ознакомления детей с её литературным наследием, раскрывающим прекрасные стороны детства, влияющим на развитие и становление характера дошкольника.

     С интересными фактами из жизни поэтессы, ее творчеством, историей написания книг, познакомила воспитатель Попова Т.Н.

Мероприятие  прошло в увлекательной форме с использованием видео. Загадки, озорные стихи и викторина помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто.

 

Совместная деятельность педагогов с детьми:

• Чтение стихов А.Барто

• Изготовление тематических рисунков к стихам

• Организация выставки книг А. Барто

Дорогие родители, обязательно включите в свой список литературы, для чтения и заучивания стихов с детьми, произведения Агнии Львовны Барто. Её стихи любимы всеми, они просты и понятны каждому, порадуйте себя и своих детей. Занимайтесь развитием и воспитанием своих детей на русской литературе!!!

Воспитатель: Т.Н. Попова

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти