Конкурс чтецов «Наша армия родная»

28.02.2021

Конкурс чтецов «Наша армия родная»

Чудесный праздник в феврале

                                                                    Страна моя встречает.
                                                                   Она защитников своих 
                                                                  Сердечно поздравляет!

 В рамках месячника  «День защитника Отечества» в МАОУ Школе – саде № 42  прошел конкурс юных чтецов «Наша армия родная».

Такие мероприятия очень важны в  воспитании чувства патриотизма, гордости за свою Родину, формирование добрых чувств, уважительного отношения к старшему поколению. Они позволяют раскрыть творческие возможности воспитанников при помощи стихотворных произведений,  подвести детей к пониманию того, что во все времена народ защищал свою Родину, что люди всегда помнят о защитниках Отечества, в честь героев слагают стихи и песни, воздвигают памятники, воспитывать у детей любовь и уважение к героям, павшим за Родину.

Дети очень ответственно подготовились к конкурсу чтецов. Разучили стихи  о папах,  о военных, и о празднике.

Стихи были прочитаны громко, красиво, с выражением. Мальчишки с гордостью рассказывали, что подрастут  и тоже пойдут служить в армию – как папа. Да и  девочки не отставали – рассказывали, какие папы смелые, отважные.

Жюри с трудом смогли выбрать победителей, так как все участники прочитали свои стихи очень хорошо. Но все  же, после долгих обсуждений, жюри приняли решение. Самых лучших чтецов наградили дипломами, остальным были вручены похвальные листы за участие. И, конечно, все получили сладкие призы.

Васильева М.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021

Дата публикации: 28.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти