11 марта – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны

11 марта –  День народного подвига

по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса

в годы Великой Отечественной войны

Подвигу уральцев, которые в годы Великой Отечественной войны создали танковое соединение и в его составе внесли весомый вклад в победу над гитлеровской Германией.

В нашем учреждении, Школе – саду № 42, прошло    мероприятие, посвященное Дню формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, принимавшего участие в сражениях Великой Отечественной войны. Враги называли этих бойцов «дивизия черных ножей», Все потому, что танкисты УДТК владели спецножами.

11 марта на Урале вспоминают не только бойцов, которые сражались в составе героического корпуса и дивизии на фронте, но и тружеников тыла, которые вершили настоящий подвиг в заводских цехах, своим трудом приближая победу.

Дети старшей и подготовительной группы познакомились с историей создания танкового корпуса, узнали о том, какие военные части вошли в его состав. Воспитанники познакомились с военной техникой, наградами, героями и боевым путем Уральского добровольческого танкового корпуса.

Все вместе дети сделали коллективную аппликацию знаменитого танка Т – 34.

.

Дата создания: 11.03.2021