Умный транспорт

23.03.2021

Занятия  кружка «Светофорик» в старшей группе №1 проходят по плану два раза в месяц.

Вот и 22 марта  ребята  знакомились  с видами транспорта по способу передвижения: наземным, воздушным и водным.

Виды транспорта для детей - увлекательная, интересная тема, знакомящая их с классификацией, рассказывающая об особенностях и предназначении каждой разновидности.

Кроме того, детальное рассмотрение этой темы позволило детям научиться сравнивать различные виды транспорта, находить общие и отличительные признаки.

Изучение нового материала способствовало формированию личностных качеств дошкольников:  мышления, воображения, внимания, быстроты реакции, обогащению словарного запаса.

Задача воспитателя состояла не только в  проведении беседы, но и в закреплении полученных знаний  посредством игры.

Дети с увлечением разгадывали загадки о транспорте, раскладывали карточки по видам транспорта. Играли в дидактическую игру «Чего не стало» и подвижную «Займи место в общественном транспорте».

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021