Выставка рисунков «Пожар глазами детей»

26.03.2021

 

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

 Воспитатели проявляют творчество при оформлении развивающей среды для воспитания у детей правил противопожарной безопасности: изготавливают атрибуты для сюжетно-ролевых игр; подбирают пособия для дидактических игр; проводят беседы. Разыгрывают театрализованное представление. В играх у детей расширяются знания о профессии пожарных, развивается ловкость, самостоятельность, воспитывается ответственность.

Большая пропаганда по безопасности ведется среди родителей: проводятся беседы, консультации, родительские собрания, наглядная информация.

В рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!», в нашем учреждении была организована выставка рисунков по пожарной безопасности  среди воспитанников всех возрастных групп и учащихся начальных классов «Пожар глазами детей». Такие мероприятия проводятся с целью привлечению внимания детей и взрослых к проблеме детской безопасности, развитию у детей творческих способностей, безопасного поведения в быту, на природе.

Спасибо всем за участие!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.03.2021

Дата обновления: 26.03.2021

Дата публикации: 26.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти