Мероприятия, посвященные "Году медицинского работника в Свердловской области"

Вам досталась судьба,

Врачевать нас больных,

Это значит борьба

За здоровье других.

Люди в белых халатах,

Ваша жизнь по палатам.

Мы и ночью и днём

С нетерпеньем вас ждём.

Д. Потёмкин

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил в регионе 2021 год  «Годом медицинского работника».

В подготовительной к школе группе «Радуга» МАОУ Школы-сада № 42 проводятся мероприятия посвящённые «Году медицинского работника».

Одно из них прошло 31 марта и  называлось «Люди в белых халатах». Его целью было обогатить знания детей о профессии  врача, воспитывать уважение к  людям этой профессии ».   Начали занятие с чтения отрывка из стихотворения Д. Потёмкина «Посвящение медикам», которое прочитал Серёжа Глазунов.  Дети  познакомились с презентацией «Мир медицинских профессий»,  узнали о том, что медицинский работник  -  одна из самых гуманных,  необходимых профессий,  и спасение человеческих жизней является для  них ежедневной работой.

Ребята узнали новые пословицы, которые сложены об этих благородных людях. Отгадывали загадки, играли в игры.  В конце занятия дети нарисовали сердечки с пожеланиями и тем самым выразили своё уважение и признательность всем медицинским работникам.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 01.04.2021