Конкурс чтецов "Слава нашим докторам!"

08.04.2021

7 апреля в МАОУ Школе-сад № 42 прошёл конкурс чтецов «Слава нашим докторам», посвященный не только  Международному дню здоровья, который отмечается в этот день, но и Году медицинского работника, объявленному в Свердловской области.

Стихотворением Л. Метелёва «Слава докторам» мероприятие  открыли Суковатицина Даша, Шарипова Камилла, Косарев Оскар и Медведев Влад.

Конкурс оценивали педагоги Школы-сада: Найданова О.А. – старший воспитатель, Коровина О.В. - учитель – логопед, Кузнецова Н.А. Главными составляющими победы на конкурсе были: выразительность и эмоциональность чтения стихотворения, чёткость дикции.

Для  этого конкурса родители воспитанников, вместе со своими детьми, старательно выбирали литературный репертуар. Воспитатели помогали детям подобрать нужную интонацию для прочтения стихов, работали над техникой речи. Конечно, все маленькие артисты читали заученные произведения с удовольствием и волнением. Жюри было требовательным и тщательно прослушивало всех конкурсантов.

Победителем конкурса стал Анчугов Никита. Диплом за второе место получил Косарев Оскар, третье место разделили Глазунов Сергей и Пермикина Яна. Брагина Таня, Карымов Эрик, Кислицына Соня, Столяр Даша, Суковатицина Даша, Медведев Влад, Петрякова Аня, Шарипова Камилла и Шляпугина Соня получили благодарности за участие в конкурсе. Все ребята получили сладкие призы.

А ещё в гости к ребятам приходила весёлая Витаминка. Она играла с ребятами, загадывала загадки про здоровье. Вместе с ней дети станцевали ритмичный танец «Солнышко лучистое».

Конкурсы чтецов являются интересными и волнующими моментами в жизни детей, они не только обогащают их впечатления и развивают творческую активность дошкольников, но и способствуют всестороннему развитию, пробуждают радостные чувства, поднимают настроение.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г., Парыгина О.А.

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021