Классный час "Будь здоров!"

17.04.2021

С 7 по 17 апреля

Для учеников 1–9 классов

Как нужно заботиться о своём здоровье? Что значит питаться правильно и сбалансированно? В чём заключается вред и польза разных привычек и какие из них важно развивать? Наш интерактивный классный час расскажет об этом и многом другом.

Классный час проводится в рамках национального проекта «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ». Цель классного часа — познакомить учеников 1–9 классов с основами активного и здорового образа жизни. Мы поговорим о правильном питании, физической активности, профилактике и отказе от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя. Классные часы «Будь здоров!» в регионах России помогают проводить волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

Цель:

Формирование культуры здорового образа жизни у школьников, пополнение знаний о принципах и правилах здорового образа жизни и интеграция этих знаний в повседневный быт учащихся, освоение полезных привычек.

Задачи мероприятия:

• развитие культуры здорового образа жизни и полезных привычек, навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим
  • тренировка внимательности и сообразительности
  • формирование творческого и экологического мышления
  • стимулирование интереса к дополнительным знаниям
  • развитие навыков работы в коллективе

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021