Акция «Вечный огонь — символ нашей памяти»

Вечный огонь – людских судеб огонь.
Это – вечная память народа живая.
Умирали бойцы, не одетые в бронь,
Пядь кровавой земли в ладонь зажимая.

Их минутой молчания скорбно почтим,
Всех погибших, за Родину павших,
Ощущая, как будто бы с ними горим
В пасти войны, наших лучших забравшей.

Вечный огонь символизирует вечную память о погибших солдатах, отдавших жизнь во имя спасения Родины, ради свободы и мира на всей земле.

Вечный огонь, пылающий на могиле Неизвестного Солдата как символ памяти о героях, павших на фронтах Великой Отечественной войны…Его не могут погасить ни проливные дожди, ни злой ветер. Над ним не властно время, как бессильно оно и перед человеческой памятью, заставляющей живых приходить к этому священному месту и заворожённо смотреть на языки пламени, рвущиеся ввысь.

Когда дети вовлекаются в процесс изучения, что это за символ, тем более подходят к этому творчески, это позволяет понять, принять этот символ и нести его для себя как значимый элемент Победы и памяти.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2021