Социально-значимая  акция по безопасности дорожного движения «Шагающий автобус»

29.04.2021

29 апреля 2021года   воспитанники старшей и подготовительной группы вместе с педагогами вышли на акцию «Шагающий автобус».

Цель мероприятия -   привлечение  внимания  общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения и формирование  стереотипа правильного поведения  детей-пешеходов на проезжей части.

Для проведения акции были подготовлены модель автобуса,   воздушные шары по цвету сигналов светофора, плакаты «Дети за безопасность на дороге, а ВЫ?», «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров!», «Дорога не терпит шалостей-наказывает без жалости!» и др.

Был составлен маршрут движения «Шагающего автобуса», который  имел траекторию безопасного движения. В целях безопасности на   детях были одеты  световозвращающие ремни.

Во время остановок «Шагающего автобуса», организаторы делали акцент на опасных местах (местах перехода дороги), обговаривали с детьми  важность убедиться в безопасности перехода даже в местах преимущества пешеходов.

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021