«Гонки на самокате»

Людей не посбивать!
Колесики красивые
Обычно там их два,
Еще на нем подножка есть
Что это, детвора?!»

В нашем детском саду 11 июня 2021 года  прошло праздничное мероприятие «Гонки на самокате», приуроченное  к празднованию «Дню России».

Соревнование направленно на развитие равновесия, ориентировку в пространстве, ловкости и укреплению мышц, а также на развитие навыка смелости и взаимопомощи.

В соревнованиях приняли участие дети от 3 до 7 лет.

На праздник к детям  пришел  «Автоинспектор», который напомнил всем правила безопасной езды на самокате.

Затем участники соревнований выполняли игровые задания:

«Веселая  дорожка»: надо было  проехать  на самокате  по узкой и извилистой  дорожке и не  задеть кегли.

«Передай  эстафету»: от стартовой линии до финиша игроки команд располагались  на определённом расстоянии друг от друга. Участник, стоящий на старте по свистку  двигался к  следующему участнику и так движение продолжалось  до финиша.

«Светофор»: дети проехали по тренировочной проезжей части, соблюдая сигналы светофора.

«Быстрое колесико», здесь между детьми проводилось  соревнование по скоростной езде. Дистанция 80 метров. Дети (6 чел.) выстраивались  на линии старта и по сигналу: «Внимание!Старт!» отправлялись  в путь до обозначенного места. Побеждал тот, кто приезжал к финишу первым. Между победителями  проводилась  завершающая езда, где определились призовые места.

Победители были награждены медалями, но и остальные участники получили свои награды и сладкие призы.

Победителями стали:

Младшая группа №2 «Пчелки»

1 место- Давляева Валерия

2 место- Горбачева Маша

3 место- Руль Дарина

Средняя группа №3 «Теремок»

1 место- Петрякова Аня

2 место- Уфимцев Матвей

3 место- Воробьев Саша

Старшая  группа №1 «Смешарики»

1 место- Шалагинов Дима

2 место- Ходосов Артем

3 место- Тумаков Сергей

В итоге у детей от проведенного мероприятия получен большой заряд бодрости и энергии, дети находились на положительном эмоциональном подъеме, у всех детей от проведенного мероприятия появилось радостное настроение.

Вот как это было!

Попова Г.А.