День Семьи, Любви и Верности

Без семьи и родных,
Без самых любимых,
Людей дорогих...

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

8 июля в России отмечается  ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, люби и верности.

В дошкольных группах МАОУ Школы-сада №42 прошли различные мероприятия,  посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу» , «Ромашка- символ семьи, любви и верности» , «Семья в жизни человека».

Педагоги познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности.

Итоговым мероприятием 8 июля 2021 года стало праздничное развлечение «В день семьи, люби и верности - в гости к ромашке».

К детям на праздник пришла русская красавица Алёнушка с символом праздника – Ромашкой. Развлечение прошло весело, красиво. Дети выполняли весёлые задания от Алёнушки: «Фанты с ромашкой», «Смотай клубочек», «Сильные как папа», игра разминка «Наша дружная семья», отгадывали загадки. Ребятам с удовольствием рисовали на асфальте свою семью.

В заключение-общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и памяти!

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив МАОУ Школы-сада №42 стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

воспитатели:

Т.Н. Попова