Летние прогулки с пользой

09.07.2021

Каждый ребенок обожает гулять. Ведь на прогулке можно бегать, прыгать, шуметь! Лето дарит возможность как можно больше проводить времени на свежем воздухе. Прогулки юных непосед летом позволяют развивать творческие способности, познавать окружающий мир с другой стороны. Именно лето дарит кучу возможностей для создания собственных «шедевров», которые будут дарить воспоминания весь год.

Посмотрев вокруг, можно увидеть огромное разнообразие листочков, веточек и цветов.

Понаблюдать за жучками в траве. Дети очень любят играть в сюжетно-ролевые игры, подвижные игры и упражнения на спортивных тренажёрах.

Каждый ребенок – маленький исследователь, он с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Дети стремятся к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть.

Значение прогулки:

- развивает умственные способности и наблюдательность: получают много новых впечатлений и знаний об окружающем; узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями;

- удовлетворяет естественную биологическую потребность ребенка в движении;

- у детей вырабатывается двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус;

- на прогулке решаются задачи умственного, нравственного, физического, трудового и эстетического воспитания.

Таким образом, правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей.

воспитатель: Т.Н. Попова

Дата создания: 09.07.2021