22 августа - День государственного флага России

20.08.2021

22 августа  - День государственного флага России

Белый – облако большое, 
Синий – небо голубое, 
Красный – солнышка восход, 
Новый день Россию ждет. 
Символ мира, чистоты- 
Это флаг моей страны. 
Ежегодно 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. В МАОУ Школе – саду №42 прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. 

Ни один всенародный праздник в России не обходится без  государственного флага. Российский  триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 

Ребята посмотрели познавательную презентацию о России и  о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации». Ребята узнали о значении каждого цвета флага. Но для малышей разноцветная палитра флага нашей Родины символизирует что-то свое. Вот, что мы, взрослые , узнали… Белый цвет большинство детей ассоциируют с березой, чистотой, небом и миром. Синий цвет по мнению ребят означает море и воду. А вот красный - это огонь и кровь, пролитая солдатами, которые защищали нашу Родину.

Но в одном, очень важном вопросе мнения всех участников сошлись: все мы, россияне – дети великой страны, великой России, прошлое должны помнить, настоящее - уважать, а будущее – строить!  

Затем с детьми была выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России».

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

Васильева М.В.

  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.08.2021

Дата обновления: 21.08.2021

Дата публикации: 20.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти