Всероссийский открытый урок 1 сентября 2021 года, посвященный Году науки и технологий

24.08.2021

Материалы для проведения Всероссийского открытого урока 1 сентября, посвященного Году науки и технологий, для учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации «Современная российская наука»

Урок 1 сентября, посвященный Году науки и технологий,
в 1-4 классах общеобразовательных организаций Российской Федерации

Цели урока:

1.    Обозначить роль науки в жизни людей.
2.    Подчеркнуть необходимость осторожного использования природы в научных целях.
3.    Представить младшим школьникам фигуру великого русского ученого, русского химика (и не только):
•    Показать многогранность его профессиональных и жизненных интересов.
•    Познакомить на пропедевтическом уровне с фактом главного открытия его научной жизни — Периодической системой химических элементов.
•    Показать на примерах конкретных предметов прикладное значение открытия.

Урок 1 класс         Урок 2 класс         Урок 3 класс         Урок 4 класс

Методические пособия Экспертные заключения