День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2021

День солидарности в борьбе с терроризмом.

 

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма.

Наше учреждение,  МАОУ Школа - сад № 42, не осталось в стороне. В старшей и подготовительной группе прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели познавательные беседы с детьми на темы: «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду».

Ребята учились вызывать помощь, когда  одни дома, на улице, привлекать внимание  взрослых, если случилась беда. А чтобы дошколята не попадали в неприятности,  им помогали  главные герои мультфильма «Зина, Кеша и террористы».

С учащимися второго и третьего класса был проведен классный час на тему «Терроризм - угроза миру». В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, дети совместно с педагогами изготовили плакаты «Нет террору», пособие -  буклет для родителей «Защитим детей от терроризма».

 В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.

Проведенные мероприятия научили детей противостоять опасности и защищать себя и близких в экстремальной ситуации. Никто не остался равнодушным к страшной беде, мы верим, что вместе мы победим терроризм!

Ccылка на видео

Васильева М.В.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.09.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 03.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти