ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОСТЫХ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ИСКЛЮЧИТ ОПАСНОСТЬ ПОЖАРА В ВАШЕМ ДОМЕ

ВЫПОЛНЕНИЕ   ПРОСТЫХ   ПРОТИВОПОЖАРНЫХ   МЕРОПРИЯТИЙ

ИСКЛЮЧИТ  ОПАСНОСТЬ   ПОЖАРА  В  ВАШЕМ  ДОМЕ

109  пожарно – спасательная  часть  59 ПСО  ФПС  ГПС Главного управления  МЧС России  по Свердловской области   обращает  внимание граждан   на  соблюдение  противопожарных   правил по  предупреждению возможных пожаров с учетом сезонных рисков:

1. Отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки.
2. Отопительные и другие электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых и теплоизолирующих подставках.
3. Не допускайте включения в сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети.
4. Не применяйте самодельные электронагревательные приборы.
5. Перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно – оно может загореться.
6. Не оставляйте детей без присмотра.
7. Своевременно ремонтируйте печи.
8. Очистите дымоходы от сажи.
9. Заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глинистым раствором, оштукатурьте и побелите.
10. На полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист.
11. Не допускайте перекала отопительной печи.
12. Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это может привести к взрыву.
13. Не допускайте хранения спичек, зажигалок, керосина бензина в доступных для детей местах.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефонам «01», «101» и «112»!

Выполнение противопожарных мероприятий исключит опасность пожара в вашем доме.

#МЧСРоссии#Свердловская_область#Безопасность_дома#Жильё#59ПСО#109ПСЧ

Дата создания: 15.11.2021