Заботимся о зимующих птицах — открываем столовую

Озябли пташки малые,

Голодные, усталые,

И жмутся поплотней.

(С. Есенин)

С наступлением первых заморозков нашим пернатым друзьям приходится несладко. Птицы - наиболее распространенные спутники человека. К сожалению, мы забываем о братьях наших меньших, а ведь они отличаются умом и смекалкой, и им не просто бывает в морозные дни. Зимой птицы часто гибнут. А ведь нужно всего им немного белого хлеба, семечек и может быть немного сала, а для кормушки годится обычный молочный пакет.

И мы с ребятами группы №1 «Смешарики» (воспитатели: Овчинникова С.А., Попова Т.Н.) решили  помочь птичкам:  повесили на своем участке кормушки. Насыпали корм и надеемся, что птицы заглянут в наши птичьи столовые. Подумать только, одна кормушка, повешенная на дерево, обеспечивает пропитанием несколько сотен птиц.

Надеемся, что к нашим кормушкам птицы будут прилетать чаще. Мы будем за ними наблюдать, а они защищать наши молодые деревья от насекомых.

Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели.

И, может быть, больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живем, чуть лучше.

воспитатели: Попова Т.Н.

Овчинникова С.А.