С праздником, мамочки!!!

Мама — это свет!

Мама — это счастье!

Мамы лучше нет!

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. В МАОУ Школе-сад №42  с целью духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников в  группе «Радуга»  была проведена тематическая неделя «Мама -  главный человек».

Вместе с детьми мы читали сказки, рассказы и стихи про маму. Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами.  Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра). Проводили беседы о мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильмы «Мама для мамонтенка», рисовали своих мам, и в группе провели выставку рисунков «Портрет любимой мамочки». Сделали своими руками поздравительную газету и  открытки для милых мам. Записали поздравительное видео для любимых мамочек, где ребята читали стихи и пели песню.

Воспитатель: Парыгина О.А.

Дата создания: 29.11.2021