День Героев Отечества

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

9 декабря для учащихся  Школы – сада № 42 прошли Уроки Мужества.  Ребятам рассказали о происхождении праздника, о наградах, вручаемых за заслуги. Также прозвучали имена Героев Советского Союза и Героев России. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью классных часов стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…

Васильева М. В.

Дата создания: 09.12.2021