Профилактическая операция "Горка"

07.12.2021

С 6 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Горка».

Целью мероприятия является предупреждение несчастных случаев и других происшествий, связанных с катанием детей с горок, расположенных вблизи проезжей части, и выездом их на проезжую часть.

В рамках этого мероприятия напоминаем о важности использования детьми световозвращающих элементов в одежде, а также санках, колясках и т.п.

Уважаемые родители, контролируйте досуг своих детей, а также пресекайте опасное катание с горок.

Напоминаем об ответственности родителей и лиц, их замещающих, по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ о неисполнении или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Убедительная просьба: при выявлении опасных горок, скатов, наледей, которыми пользуются дети, информацию незамедлительно передавать в ГИБДД

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021