Учебная эвакуация

16.12.2021

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни воспитанников, учащихся, работников эвакуации на случай пожара в учреждении.

Безопасность образовательной организации  сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала, учащихся и воспитанников. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации.

В преддверии новогодних праздников сотрудниками Муниципального   автономного  общеобразовательного  учреждения  начальной  общеобразовательной  школы — детский сад № 42, совместно с огнеборцами 109 пожарной – спасательной части Малышевского городского округа и сотрудниками Росгвардии 16 декабря  2021 года была проведена внеплановая учебная тренировка по эвакуации.

По сигналу тревоги учащиеся, воспитанники  и сотрудники учреждения  покинули здание МАОУ Школы - сада № 42, расположившись в его дворе. Классные руководители и воспитатели провели перекличку и доложили директору и лицу, ответственному за пожарную безопасность, о полной эвакуации учебного заведения. Процесс эвакуации прошел без замечаний и уложился в нормативы по времени,  составив 5 минут 40секунд.

По окончании эвакуации сотрудниками МЧС и Росгвардии проведели беседы: «Правила пожарной безопасности: Опасность использования пиротехники детьми», «Правила поведения учащихся, воспитанников и сотрудников в чрезвычайных ситуациях», выразив надежду, что данные знания и умения ребятам придётся применять только на учениях и тренировках.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021

Дата публикации: 16.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти