21.12.2021

Воспитание, имеющее направленность физического типа, а также спортивные занятия, считаются средствами здорового образа жизни. Они осуществляют развитие всесторонних и гармоничных качественных характеристик личности. Так, 20 декабря 2021 года состоялось спортивное мероприятие «Зимние забавы», которое способствует укреплению физического здоровья детей; закреплению навыков передвижения различными способами; воспитанию самоорганизации, коллективизма, взаимопомощи; развитию физических качеств (ловкость, быстрота, выносливость, сила).

В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 2 и 3 класса.

Целью являлось: формирование мотивации здорового образа жизни у школьников, воспитание убеждённости и потребности в нем – через участие в конкретных, востребованных детьми, разнообразных видах деятельности.

Дата создания: 29.12.2021

Дата обновления: 29.12.2021