День рождения Эскимо!

Вкусный нежный холодок

Так и просится в роток.

Есть ванильный, шоколадный,

Есть с клубничкой, мармеладный.

Весь большой ассортимент

Тает быстренько – в момент.

Любят все давным-давно

Лёд хрустящий – ЭСКИМО!

24 января эскимо отмечает свое день рождение. Несмотря на сильный мороз, дети подготовительной группы №1 «Смешарики»  отметили "сладкий" праздник - Международный день эскимо.

Эскимо - это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Кто и когда "изобрел" эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название…

Этот чудесный праздник не обошёл и нас стороной. В этот день в нашей группе были проведены беседы: «Эскимо: польза или вред?», «Виды эскимо», «Правила употребления мороженого», «История эскимо», дидактическая игра: «Из чего делают настоящее мороженое»; сюжетно - ролевые игры «Продавец мороженого», «Детское кафе мороженое», разгадывали загадки про эскимо,  составляли с детьми рассказы на тему: «Моё любимое эскимо».

Дети рисовали и делали аппликацию: эскимо с разными начинками и наполнителями.

Для ребят были приготовлены веселые игры соревнования: « Кто быстрей принесет мороженое», « Передай другу Эскимо»" и т.д.

Дошколята были очень счастливы и довольны! А вечером после детского сада их ждал еще один сюрприз: вместе с родителями дети съели по порции вкусного МОРОЖЕНОГО!

воспитатели:  С.А. Овчинникова

Т.Н. Попова