«Лыжня России -2022»

07.02.2022

По всей России начиная с 1982 года в феврале проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие  как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

Проведение лыжных забегов стало доброй традицией и в МАОУ Школе - саде № 42

В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники двух дошкольных групп: старшей группы «Теремок» (воспитатели Васильева М.В., Хасанова Д.А.) и подготовительной группы «Смешарики» (воспитатели Овчинникова С.А., Попова Т.Н.). Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.

Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника. Директор, Осинцева Ирина Николаевна, поздравила ребят с открытием Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2022». Все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!».

Хорошая лыжня, отличное скольжение и весёлая развлекательная программа дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию, проехали от старта до финиша, получив массу положительных эмоций.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу всем маленьким спортсменам.

Победителями стали:

Среди девочек:

1 место - Зайцева Саша, Сенская София

2 место - Брусницына Маша, Кислицына Софья

3 место – Коноплева Катя, Малышева Кира

Среди мальчиков:

1 место – Макаров Артем, Шалагинов Дима

2 место – Горбунов Дима, Белоглазов Егор

3 место – Коньков Ваня. Эзбренер Илья

Все победители были награждены памятными медалями и грамотами МАУФКиС МДС «Рубин» МГО.

На этом праздник не закончился.  Музыкальный руководитель, Куртасова Л.В., провела с ребятами спортивное, развлекательное мероприятие. Ребята катались на бубликах, перетягивали канат, соревновались в меткости. Праздник получился запоминающимся.  За участие все дети получили сладкие призы и памятные подарки.

Желаем всем спортивных успехов и здоровья!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2022