День сказки «Теремок»

3 февраля - день сказки «Теремок».

Всем с детства известен сюжет  этой  сказки: в маленький теремок приходили разные звери и, в конце концов, огромный медведь разрушил его. Эта сказка учит  тому, что, с одной стороны, вместе с друзьями жить  веселее,  и любое дело в компании спорится.  А  другая  мудрость в том, что всё имеет разумные пределы ­- теремок не мог вместить всех желающих, и  случилось несчастье,  но не  надо стоять на месте,  а собраться и всем дружно построить новый теремок.

В этот день дети группы «Радуга» МАОУ Школы-сада № 42 еще раз послушали сказку «Теремок,  отгадывали загадки про каждого из героев этого произведения, играли в дидактические игры «Что за животное?»,  «От большого к маленькому»Во время физкультминутки «Были мы ребятами» изображали разных животных. Также была организована игра-драматизация по этой сказке. И маленькие артисты, и зрители были очень довольны представлением.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42  Налобина В.Г.

Дата создания: 08.02.2022

Дата обновления: 08.02.2022