День защитника Отечества в группе «Пчелки»

День защитника Отечества в группе «Пчелки»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, мы все отмечаем праздник – День защитника Отечества. Наши мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы этот праздник, ведь это праздник всех наших мужчин: дедушек, пап и конечно же наших мальчишек.

Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен своему долгу. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство нашей Родины.

В нашей группе «Пчелки» прошла тематическая неделя посвященная этому празднику. Нам еще только 2-3 года, мы еще совсем малыши, нам еще не совсем понятны слова Россия, армия, воин, но мы уже сейчас учимся, что мальчишки - это наши защитники. Они защищают и помогают нашим девочкам, любят, слушаются и помогают своим мамам и, что когда они вырастут большими и сильными, то обязательно будут смелыми и справедливыми защитниками нашей Родины.

В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, мы рассматривали иллюстрации по теме, познакомились с военной техникой, с военными профессиями, рисовали и лепили по данной тематике. С большой радостью дети с помощью воспитателей изготовили подарок для любимых пап и дедушек. Была оформлена газета с поздравлениями для наших мужчин.

Воспитатель Белова С.П.

Дата создания: 22.02.2022