23.02.2022

18 и 22 февраля в МАОУ Школе - сад №42 были проведены спортивные мероприятия в честь праздника ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА для обучающихся 2 и 3 классов.

Эти мероприятия носили соревновательный характер между 2 командами в каждом классе.

Были проведены различные эстафеты: «Без чего солдат не солдат», «Помощь раненому бойцу», «Переправа, переправа! Берег левый – берег правый», «Артподготовка», «Меткий стрелок», «Бег кенгуру», «Перетягивание каната», «Шайба», «Переправа», «Перенеси боеприпасы».

Мероприятия такого плана воспитывают чувство гордости к героическому прошлому своего народа, трепетное отношение к истории Великой Отечественной войны, к людям, которые отстояли независимость своей Родины, способствуют формированию у школьников гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Родине и к людям, которые стоят на защите своей страны.

Учитель физкультуры Слаутина Ксения Сергеевна

Дата создания: 23.02.2022