«Сударыня Масленица»

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Масленицу ждут с большим нетерпением не только дети, но и  взрослые.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.

В нашем детском саду такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей.

В течение недели с 28.02.22.г по 05.03.22 г. воспитанники подготовительной группы №1 «Смешарики» не скучали, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные мультимедийные презентации. Весёлыми, задорными остроумными поговорками, пословицами, прогоняли зиму, призывали весну. Рисовали рисунки «Ай, да Масленица»,  дети вдоволь на игрались в забавы, в народные игры "Гори, гори ясно", "Поймай кольцо", «Вышиби из круга», дидактические игры «Найди тень Скомороха», «Найди такой же» другие.

Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

С Масленицей поздравляем,

Веселись, ликуй народ!

Солнца, радости желаем,

Отмечай весны приход!