Лего развлечение

Лего развлечение «Лего – техник»

Лего -любимое занятие детей и взрослых по всему миру и наше учреждение МАОУ Школа – сад № 42 не исключение. На протяжении всего учебного 2021-2022 года дети старшей и средней группы посещали кружок дополнительного образования по Лего конструированию.

Ребята учились выполнять задания по образцу, конструировать с использованием технологических карт и инструкций. На занятиях предлагалось детям творческое конструирование по замыслу или по нарисованной модели.

Работа с элементами конструктора позволяет развивать у ребёнка мелкую моторику, внимательность, усидчивость, терпение, воображение, фантазию, а успешное завершение процесса – повышение самооценки.

26 мая состоялось итоговое развлечение «Лего - техник». Участники команд «Лего - знайки» и «Лего - мастера» поучаствовали в эстафетах «Построй отгадку», «Перенеси Лего», «Сделай по образцу». Дети научились работать в команде, радоваться успехам своих товарищей и, конечно, показали свой неподдельный интерес к Лего.

Приобретайте для детей Лего конструкторы, играйте с детьми, развивайте детей.

Информацию и фото по Лего кружку вы можете посмотреть  по ссылке

Педагог дополнительного образования Васильева М.В.