22 марта Всемирный день воды.

22 марта Всемирный день воды.

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды).

На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" отмечается с 1995 года. Его девизом является: "Вода – чудесный дар природы".

Под таким же девизом прошли мероприятия, приуроченные к этой дате в группе «Теремок».

В этот день мы говорили с детьми о том, что нужно беречь воду, плотно закрывать кран, не пускать слишком сильную струю во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором.

Проводили с педагогами опыты и эксперименты «Вода – это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вкус воды», «Вода не имеет запаха», «Вода нужна всем», «Лёд - твёрдая вода»,  прослеживали путь воды в природе, обогащали свои знания в познавательных играх «Лёд- пар- вода», «Где живёт вода?».  Дети изготавливали охранные знаки, рисовали плакаты, напоминая тем самым взрослым и сверстникам о сбережении воды.

Мы очень надеемся, что отмечая День воды, наши дети всегда будут помнить о том, что вода - помощник человека.

Васильева М. В.

Дата создания: 22.03.2022