Группа № 3 "Теремок

Младший воспитатель: Яруллова Любовь Альфредовна

Осенние фантазии.

06.10.2020

В нашем детском саду прошла  фото выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».

На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями и педагогами.

Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды.

В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Выражаем искреннюю благодарность  всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

Предлагаю посетить выставку и вам!

«Международный день женщин, влюбленных в защитников Отечества»

«Международный день женщин, влюбленных в защитников Отечества»

23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех мужчин – пап, дедушек, братьев, мальчиков -  настоящих и будущих защитников нашей Родины.

8 марта -  мы отмечаем Международный женский день. В этот день мы поздравляем всех женщин – мам, бабушек, сестер и девочек. И начинается у нас долгожданная весна.

Эти праздники ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества.В группе "Теремок", МАОУ Школы - сада № 42 решили объединить эти два праздника в единое целое и назвать его «Международный день женщин, влюбленных в защитников Отечества»

На праздник прилетел веселый Карлсон и устроил вместе с детьми веселое, праздничное настроение.

В начале праздника  мы поздравляли мужчин. Читали стихи для них,  пели песни, танцевали.

Дети научили Карлсона выполнять военную зарядку. Мальчики исполнили танцевальную композицию «Ты не бойся мама, я солдат». Все дети,  папы  и дедушки участвовали в веселых конкурсах - «Попади в цель», «Выполни команды». Ребят переполняло чувство гордости за своих смелых, отважных пап и дедушек.

Второй частью нашего праздника было поздравление для наших любимых женщин.

Ребята снова пели, рассказывали стихи, торжественно пригласили на танец своих мам.

Конкурс «Собери букет» пошел с теплотой и любовью.  Для мам ребята разложили целую поляну цветов, а наши мамы, конечно же, собрали эти замечательные цветы. Весело прошел конкурс для внучат и бабушек «Собери клубочки», которые рассыпали наши бабушки. Для бабушек наши девочки исполнили зажигательный танец «Топ, топ сапожок».Хочу такой сайт

В конце праздника дети все вместе станцевали танец «Раз ладошка, два ладошка».

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили папам, дедушкам,  мамам и бабушкам своими руками.
     Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех родных наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своим самым  дорогим  людям  на земле!

Ну и Карлсон поздравил мальчиков и девочек с праздниками и вручил всем подарочки.

Праздник, несомненно, принес атмосферу весенней радости и счастья.

Воспитатели Васильева М.В.,

Хасанова М.А.