Физкультурно - оздоровительные мероприятия с детьми

Спортландия - 2022

28.10.2022

26 октября прошло одно из интересных спортивных соревнований «Спортландия - 2022», для ребят дошкольного возраста, во Дворце спорта «Рубин», где приняли участие группа №3 (подготовительная). Соревнования включали в себя 7 этапов:

·        Прыжок в длину с места

·        Бег на короткую дистанцию 30м

·        Метание в цель

·        Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

·        Упражнение на гибкость

·        Поднимание туловища из положения лежа

·        Челночный бег 3*10м

Ребята показали не только силу, ловкость и меткость, но и умение поддерживать друг друга. В заключение мероприятия выявили победителей и наши дошколята заняли 3 место! Дети были награждены грамотами и призами, чему были очень рады.

«Лыжня России -2022»

По всей России начиная с 1982 года в феврале проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

Проведение лыжных забегов стали доброй традицией и в МАОУ Школе - саду № 42

В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники старшей группы «Теремок». Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.

Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника «Лыжня России – 2022». Директор, Осинцева Ирина Николаевна, поздравила ребят с открытием Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2022». Все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!».

Хорошая лыжня, отличное скольжение и весёлая развлекательная программа дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию.

Все участники, надев лыжи, проехали от старта до финиша.

Среди девочек: 1 место – Зайцева Саша,

2 место – Брусницына Маша,

3 место – Коноплева Катя,

Среди мальчиков: 1 место – Макаров Артем,

2 место – Горбунов Дима,

3 место – Коньков Ваня.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам.

За участие все дети получили сладкие призы и памятные подарки.

На этом праздник не закончился.  Музыкальный руководитель, Куртасова Л.В., провела с ребятами спортивное, развлекательное мероприятие. Ребята катались на бубликах, перетягивали канат, соревновались в меткости. Праздник получился запоминающимся.  За участие все дети получили сладкие призы и памятные подарки.

Желаем всем спортивных успехов и здоровья!

Васильева М. В.

Проведение лыжных забегов стали доброй традицией и в МАОУ Школе - саду № 42

Все участники, надев лыжи, проехали от старта до финиша.

Среди девочек: 1 место – Зайцева Саша,

2 место – Брусницына Маша,

3 место – Коноплева Катя,

Среди мальчиков: 1 место – Макаров Артем,

2 место – Горбунов Дима,

3 место – Коньков Ваня.

За участие все дети получили сладкие призы и памятные подарки.

Желаем всем спортивных успехов и здоровья!

Васильева М. В.

1лж.jpeg