«В здоровом теле – здоровый дух!».

«В здоровом теле – здоровый дух!».

Пушистым снегом встретила 8 февраля 2024 года ребят МАОУ Школы сада № 42 всероссийская акция «Лыжня России — 2024». Это мероприятие является одним из главных спортивных событий февраля каждого года в нашем дошкольном учреждении.  Цель нашего мероприятия: приобщение детей к здоровому образу жизни. Девиз соревнований: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Соревнования начали с торжественного открытия. Прозвучал гимн России. Участники с нетерпением ждали команды: «На старт! Внимание! Марш!»

Малыши группы «Пчелки» и «Теремок» попробовали свои силы в веселых соревнованиях и доказали, что спорту все возрасты покорны!  Вместе с спортсменом Зайкой ребята провели веселую зарядку на свежем воздухе, пробежались по ярким дорожкам, метали разноцветные шарики в цель. Дети собрали и угостили Зайку вкусной морковкой. Зайка тоже приготовил сюрприз для ребят, и устроил для них катание на бубликах.

Маленькие участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Желаем нашим юным спортсменам дальнейших успехов и крепкого здоровья!

Выражаем слова благодарности родителям Давляевым Веронике Юрьевне и Илдару Салаватовичу за активное участие в жизни детей и детского сада!!

Воспитатели: Белова С.П, Васильева М.В.,

Худышкина Л.М.