«Вперёд, лыжня зовет!».

«Вперед, лыжня зовет!».

«Вперед, лыжня зовет!». Именно с таким девизом сегодня, 10 февраля,  вышли на лыжню дошкольники подготовительной группы МАОУ Школы- сада № 42 и стали самыми активными участниками Всероссийской массовой акции «Лыжня России - 2023». Заряд бодрости и отличного настроения как минимум до конца зимы гарантирован.

«Лыжня России» — это масштабный и поистине всенародный проект. На лыжи встают профессионалы и просто любители. Вот и у нас сегодня каждый хотел приобщиться к этой замечательной акции.

Все участники, надев лыжи, проехали от старта до финиша. Первыми забег начали девочки подготовительных групп. За ними стартовали мальчишки подготовительных групп.

1 место среди девочек получила Брусницына Маша;

2 место – Соколова Майя;

3 место – Казанцева Аня;

1 место среди мальчиков получил Воробьев Саша;

2 место – Горбунов Дима;

3 место – Макаров Артем;

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Так же юные спортсмены поделились дома полученными эмоциями.

Таким образом, лыжи — это не только замечательное времяпрепровождение, но и долгосрочный вклад в ваше хорошее самочувствие.

Воспитатель Васильева М.В.