«Веселый день, грустить нам лень!».

«Веселый день, грустить нам лень!».

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

1 апреля - праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В группе «Теремок» для воспитанников прошло развлечение, посвященное празднованию 1 апреля «Веселый день, грустить нам лень!».
В гости к детям  пришел веселый Клоун Бом, который в течение всего праздника рассказывал веселые стихотворения, танцевал, загадывал загадки. Вместе с детьми участвовал в конкурсах и эстафетах: «Черепахи», «Каракатицы», «Пингвины»; играх: «Смейся громче»»; танцах: «Куми, куми», «Чика – рика». На празднике звучала музыка В. Шаинского на сл. Пляцковского «Улыбка».
           Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашей группе прошел весело и шумно.
           Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.

Васильева М.В.

Дата создания: 02.04.2022