Акция «Голубь Победы»

Акция «Голубь Победы»

В преддверии дня 77-летия Победы воспитанники группы «Теремок» МАОУ Школы – сада № 42 приняли участие в акции «Голубь Победы».

Цель акции: развитие у детей интереса и осознанно-правильного отношения к событиям Великой Отечественной войны, а также понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему. Воспитание чувства патриотизма и гордости за свое Отечество.  Прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы войны. Воспитывать чувство единения с людьми всей планеты в борьбе за мир

Белый голубь – символ мира. Тем самым мы выражаем свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны.

Мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.

Васильева М.В., Хасанова М.А.

Дата создания: 08.05.2022

Дата обновления: 08.05.2022