4 октября - День защиты животных!

4 октября - День защиты животных!

День защиты животных сейчас

Мы давайте начнем с доброты.

Будем помнить всегда, каждый час, —

У животных есть тоже мечты!

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября.  Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

В группе «Теремок» прошло тематические занятия по данной теме. Ребята слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рассматривали картинки с изображениями животных и птиц, играли в различные игры, такие как: «Кто что ест?», «Угадай, кто где живет?», «Чей малыш?». Провели беседу на тему: «Береги животных»!

Дети совместно с родителями сделали фотографии и подготовили рассказ о своем домашнем питомце.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Васильева М.В., Хасанова М.А.

Дата создания: 09.10.2022

Дата обновления: 09.10.2022