«Эта добрая сказка»

Чтобы сказки не обидеть –

Надо их почаще видеть.
Их читать и рисовать,
Их любить и в них играть.

26 ноября   в Малышевском Дворце культуры «Русь» прошел VII Муниципальный детский театральный фестиваль  «Эта добрая сказка».

Задачи фестиваля заключаются  в поддержке  и укреплении увлеченности детей различными формами театрального искусства, для развития духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств детей.

Группа «Теремок», МАОУ Школы – сада № 42, приняла участие в театральном фестивале «Эта добрая сказка».

Дети показали спектакль  «Морозко». Воспитанники продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру.

Выступление маленьких артистов были  искренними, выразительными,  эмоциональными и запоминающимися. Каждый отдавался своей роли сполна, будь то сказочные кони, снежинки или Морозко с Марфушей и Настенькой. Ведь у дошколят не существует «главных ролей»,  у них все роли  – главные. И это самое главное! Артистов тепло встречали зрители и   каждое выступление сопровождалось яркими  костюмами, декорациями,  музыкой.

Все это создало шикарную атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров.

Хочется отметить, что в спектакле принял участие 12 воспитанников группы.

В VII Муниципальном детском театральном фестивале  «Эта добрая сказка» наш творческий коллектив  получил Гран - при  и  был отмечен  в номинации «Театральное кружево»

Театральный фестиваль – это  праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш  общий праздник для детей и взрослых!

Благодарим родителей за оказанную помощь и  поддержку в подготовке к театральному фестивалю.

А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

Васильева М.В., Хасанова М.А.

Дата создания: 27.11.2022

Дата обновления: 27.11.2022