Берегите елочку

Пускай она нарядная,

В лесу своем живет.

А Дед Мороз на праздник,

Нам искусственную елочку принесет!

Все мы любим Новый год. Главным элементом праздника является новогодняя ёлка. Многие семьи покупают живую елочку, и не задумываются о том, что через несколько дней эта лесная красавица окажется на свалке. А ведь сколько десятилетий, она могла бы жить в природе, очищать воздух и радовать глаз. В преддверии новогодних праздников  очень хотелось донести до детей и их родителей, что вырубка леса наносит огромный вред не только природе, но и здоровью человека. 16 декабря в МАОУ Школе-сад №42  в старшей группе «Радуга» прошёл тематический день «Берегите елочку»

В этот день мы с ребятами беседовали про «Еловый лес»«Что будет, если каждый срубит одну ёлочку в лесу?» Читали художественную литературы М. Шкурина «Сказка о ёлочке». Ребята изготовили себе Ёлочки из бумаги которые можно повесить на искусственную Ёлку у себя дома. Дети смастерили цветную гирлянду  для ели, растущей на территории детского сада. На прогулке мы с ребятами нарядили нашу Ель .

Воспитатель :Парыгина О.А.

Дата создания: 19.12.2022