18 января - День рождения Снеговика.

18 января -  День рождения Снеговика.

Когда наступает зима и с неба начинают сыпаться пушистые белые снежинки, мир преображается, становится похожим на прекрасную волшебную сказку. И в этой зимней сказке появляются новые герои — снеговики, которых детвора шумно и радостно лепит, даже если снега еще совсем чуть-чуть. Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове, рождаются они, словно по мгновению волшебной палочки, любовно слепленные, скатанные.

Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

В этот день воспитанники группы «Теремок» узнали легенду о снеговиках, посмотрели мультфильмы,  почитали стихи и сказки;  . Выполняли веселые задания снеговика: устроили маркер-челлендж и рисовали закрытыми глазами снеговика. Играли в в музыкально-подвижную игру «Лепим, лепим ком большой»,

Также ребята исполнили для именинника традиционную песню «Каравай»

А в конце нашего мероприятия дети принялись за творческую работу, и каждый ребёнок хотел поделиться со Снеговиком своей поделкой, кто-то нарисовал снеговика, кто-то слепил, а кто-то сделал аппликацию.

На улице нарисовали снеговиков и устроили зимнюю фотосессию.

Нам было очень весело!

Воспитатель: Васильева М.В.