«А ну-ка мальчики, а ну-ка воины»

«А ну-ка мальчики, а ну-ка воины».

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В канун праздничного дня в группе «Теремок» прошло мероприятие, посвященное 23 февраля, «А ну-ка мальчики, а ну-ка воины». Дети с нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники спели задорные песни об Армии, о папах.  Ребята играли в различные игры: были внимательными шоферами, которые объезжали "мины", ловкими солдатами, которые собирали донесения, показали себя быстрыми во время боевой тревоги. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.  Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Девочки приготовили сюрприз для  будущих Защитников Отечества - пригласили на танец и подарили  подарки. После праздника дети еще раз поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.

Воспитатель Васильева М.В.

Дата создания: 24.02.2023