«А ну – ка девочки!»

«А ну – ка девочки!»

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И именно весна открывает прекрасный праздник - Международный женский день «8 Марта».

В подготовительной группе «Теремок» этот день отметили интересной и веселой программой «А ну-ка, девочки!».  Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Расскажи о себе», «Как мама», «Узнай маму по голосу», «Танцевальный».

А в конкурсе «Модницы» девочки всех сразили своим умением наряжаться и элегантно ходить, и танцевать в маминых туфлях на каблуках.

Девчонки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия, подняли всем настроение.

В перерывах между конкурсами дети поздравляли приглашённых на праздник мам и бабушек. Пели для них песни, танцевали, читали стихи.

Улыбки и восхищение вызвало выступление мальчиков, которые сначала соревновались в конкурсе «Укрась стол к празднику», а затем исполнили весёлый танец «Бабушки - старушки».

Мамы и бабушки тоже стали активными участниками праздника: танцевали, проводили аттракционы, играли вместе с детьми.

В зале постоянно звучали красивая музыка, шутки и смех.

Дети поздравили мам и бабушек с днём 8 Марта и подарили салфетки, вышитые своими руками.

Все – и родители, и дети остались довольны праздником.

Васильева М. В.

Дата создания: 13.03.2023