Неделя детской книги.

Конечно, тоже есть,
А книжек очень много,
Их всех не перечесть.

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роль книги в воспитании детей.

С 03 апреля 2023 года в нашей группе, «Теремок», прошла Неделя детской книги. В группе были оформлены выставки «Любимые книжки», «Наши любимые сказки», а так же объявлена акция «Подари книжку детям».

В течение недели дети создавали «Книжки -малышки» для своих младших друзей и организовали мастерскую «Книжкин доктор», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге.

Воспитанники участвовали в викторине «Путешествие по сказкам», изготавливали закладки для книг, рисовали обложки любимых книг, обыгрывали волшебные сказки.

Особенно заинтересовало детей задание «Волшебный мешочек». Дети доставали из мешочка предмет и вспоминали из какой он сказки.

Неделя детской книги оставила у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Васильева М.В., Хасанова М.А.

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023